Первое место по плаванию завоевали на спартакиаде сотрудники Городской клинической больницы № 17

Спартакиада в рамках городского фестиваля «Формула жизни» состоялась 15 октября 2016 года в спортивном зале комплекса «Москвич» и собрала представителей медицинский учреждений со всех округов Москвы.

Сотрудники Городской клинической больницы № 17, так же приняли активное участие в соревнованиях и завоевали первое место по плаванию. Команду по плаванию от клиники представили: Балухина Юлия Ивановна – врач-ультразвуковой диагностики, Арбенина Елена Борисовна – лаборант клинико-диагностической лаборатории, Минасян Айк Ваграмович – врач-хирург хирургического отделения № 2 и Чапарьян Борис Александрович – врач-хирург хирургического отделения № 1.

Спартакиада – одно из мероприятий ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни». Он проводится с 2012 года с целью повышения престижа медицинской профессии и формирования положительного имиджа столичного здравоохранения.

В спартакиаде медиков приняли участие более тысячи медицинских сотрудников городских больниц и поликлиник, службы скорой помощи и других медицинских организаций столицы. Открыл соревнования министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Иванович Хрипун: «Сегодня наши медики вышли, чтобы еще раз продемонстрировать свою приверженность здоровому образу жизни и показать своим пациентам, на что способен врач города Москвы». Участников приветствовала и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова: «Каждый день к вам на прием приходят люди, чтобы узнать «формулу жизни», как сохранить здоровье. И лучше всего это объяснить им на собственном примере». Также она поблагодарила столичных врачей за работу на Олимпиаде 2014 в Сочи.
После торжественного открытия мероприятия в спортивном зале остались только волейболисты и гости, а остальные участники от разных медицинских учреждений разошлись по другим корпусам для участия в соревнованиях по таким видам спорта, как: настольный теннис, баскетбол, армрестлинг, плавание, шахматы и игра в дартс.

За каждого спортсмена на трибуне переживали и поддерживали родные, коллеги и главные врачи медицинских учреждений. После завершения спортивных состязаний организаторы провели торжественную церемонию закрытия и наградили победителей памятными наградами и медалями.

-- Александр Павлов


← Ремонт Филевской линии метро в Москве отложили на неопределенный срок

→ В лектории Музея кино поговорят о фильме «Грачи»