За счет средств городского бюджета больше всего домов будет построено в Западном округе

В рамках Адресной инвестиционной программы с 2016 по 2019 годы в Москве планируется построить 149 домов. В текущем году за счет городского бюджета в столице появится 36 домов. Наибольшее количество жилья будет построено в СВАО и ЗАО – по 9 домов.

Руководитель департамента строительства Москвы А. Бочкарев: сообщил: «В рамках Адресной инвестиционной программы с 2016 по 2019 годы в Москве планируется построить 149 домов общей площадью почти 2,5 миллионов квадратных метров. В текущем году за счет городского бюджета в столице появится 36 домов общей площадью более 709 тыс. квадратных метров. Наибольшее количество жилья будет построено в СВАО и в ЗАО – по 9 домов, в САО – 7 домов, в ЦАО, ВАО и в ЮВАО по 2 дома, в ЮЗАО – 3 дома, а в Северо-Западом округе и в Зеленограде по одному жилому зданию».

Руководитель Департамента строительства также добавил, что из 36 домов половина предназначена для переселенцев из ветхих пятиэтажек, а остальные 18 для различных городских задач, в том числе для очередников и обманутых дольщиков.

С начала года строители уже возвели и сдали в эксплуатацию 20 жилых домов общей площадью более 381 тыс. квадратных метров. В IV квартале планируется ввести оставшиеся 16 домов, их площадь составит порядка 328 тыс. квадратных метров.

Напомним, что все жилые здания возводятся по индивидуальным проектам. При строительстве зданий применяются только экологически чистые современные стройматериалы. В качестве энергосберегающих мероприятий в каждом доме устанавливаются системы отопления и вентиляции с автоматическим регулированием, водосберегающее оборудование, в зданиях также предусмотрены энергоэкономичные светильники с высокой степенью светоотдачи.

На дворовых территориях проводится комплексное благоустройство - высаживаются деревья, кустарники, газоны, оформляются цветники. Для жителей оборудуются детские и спортивные площадки.

Кроме этого в домах и на прилегающей территории имеются все необходимые приспособления для доступа маломобильных групп населения. Это тактильные указатели, пандусы, подъемники.

Благодаря всему этому жители получают современное комфортное и качественное жилье.


← На «Мосфильме» проходит выставка, посвященная юбилею шедевра Тарковского

→ Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО подвели итоги окружного мероприятия «Подросток на дороге»