Кто приносит добро в Можайский район

Рассказ о людях нашего района, о сотрудниках организаций, которые заботятся о районе, заботятся о жителях. Именно их стремление грамотно выполнять свою работу в районе, ведет к новому качеству жизни наших жителей.

На страже порядка и спокойствия Можайского района, вот уже не первый год стоят сотрудники местных отделений общественных пунктов охраны порядка (#ОПОП). Так случилось, что ответственные должности Председателей на данных пунктах, возглавляют прекрасные женщины:

 

- Председатель совета ОПОП № 15 - Татьяна Викторовна Евченко

- Председатель совета ОПОП № 17 – Валентина Павловна Шмигиревская

- Председатель совета ОПОП № 21 – Валентина Алексеевна Харитонова

 

Каждый день сотрудницы, председатели ОПОП организовывают работу на своем участке по обеспечению охраны общественного порядка в районе, санитарного состояния территории, по соблюдению порядка использования, содержания, эксплуатации жилых домов, ведут профилактическую работу по беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних. При посещении советов ОПОП, жителям района оказывается консультативная правовая помощь по интересующим вопросам различной тематики и направленности.

Добровольная народная дружина в районе, создана для усиления общественного порядка с правонарушителями. Можайский штаб народной дружины под руководством Реваза Александровича Размадзе уже не первый год активно сотрудничает с участниками проекта #БезопаснаяСтолица партии #ЕдинаяРоссия. Активная работа по профилактике правонарушений продолжается ив летний и в зимний период.

В Можайском районе любят и уважают нашего депутата #МГД, Павла Александровича Поселенова. Активно и плодотворно сотрудничает с ГБУ ТЦСО #Можайский, оказывает помощь пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным гражданам района. Работает с Советом ветеранов района, оказывает материальную помощь для проведения мероприятий, посвященных памятным и знаменательным датам, проводимых для ветеранов. Содействует в решении самых сложных вопросов окружной организации Московского отделения всероссийского общества инвалидов (ЗОО МГО ВОИ).

Сегодня в управе района работают неравнодушные, квалифицированные сотрудники, которым интересна их работа, которые на постоянной основе взаимодействуют с населением. Так сложилось, что основная часть коллектива – это прекрасные, милые дамы, которые профессионально взяли на себя функции работы с населением.

В 2016 году управой района была проведена колоссальная работа по обеспечению спокойной и благополучной обстановки в районе: выполнение городских, окружных и районных программ, направленных на повышение качества жизни населения.

Особо хотелось выделить самых активных сотрудников: начальника отдела по взаимодействию с населением – Елену Олиниченко, начальника организационного отдела Елену Калинину, организационный отдел – Елену Голубеву, Татьяну Орлову, Ирину Мельникову.

Совет ветеранов Можайского района под руководством председателя Совета, Надежды Алексеевной Киселевой. Несмотря на почтенный возраст, наши ветераны активно трудятся и отстаивают интересы старшего поколения в районе. Опыт, знания имеют для нас непреходящую ценность, и мы благодарны за то, что вы ими щедро делитесь с нами, невзирая на все прожитые годы, остаетесь в строю самых преданных защитников Отечества.

ГБУ ТЦСО Можайский, под руководством Надежды Энверовны Гаврилюк. Хорошие перспективы, реализация поставленных задач, улучшают условия жизни наших жителей. Команда профессионалов на сегодня решает сложные задачи, которые способствуют комфортному проживанию пожилых, нуждающихся жителей района.

Партия "Единая Россия" под руководством Натальи Викторовны Краснослободцевой. В особенности хочу выделить актив партии, это активные граждане района, которые участвуют в решении проблем, вопросов района, оказание адресной социальной помощи нуждающимся жителям района - оказание помощи ветеранам ВОВ, ветеранам труда, инвалидам, включая семьи с детьми-инвалидами. Только одни из партийных проектов "Народный контроль", "Безопасная Столица", которые проводятся на постоянной основе, способствуют улучшению жизни наших жителей.

Сегодня трудно представить современную жизнь #Можайского района без их деятельности.

-- Яна Капитонова, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретарь первичного отделения 36


← 4 ноября состоится митинг-концерт «Мы едины»

→ На нескольких улицах в ЗАО ограничат движение