Танцевальные коллективы со всей России собрались в Кунцево

24.10.2016 Культура

Фестиваль в Кунцево собрал огромное число участников, на фестивале выступили танцевальные коллективы из разных регионов страны.

В Доме культуры «Рублево» состоялся ежегодный хореографический фестиваль «Рублевский мультифест-2016». Средний возраст участников 21 год. Самому взрослому – 35.

«История этого фестиваля начиналась вполне себе традиционно, - говорят организаторы. – На летней площадке собирались очень активные ребята, танцевали разные танцы. Но, вскоре фестиваль поменял время. Мы стали собираться осенью. И вот мы выросли очень. У нас больше десяти номинаций: народный танец, и стилизованный народный, и современный эстрадный, и восточный, и бальный, и классика. Конечно, мы гордимся своим детищем, надеемся, что будем и дальше развиваться в этом направлении»

«Такой фестиваль у нас в Кунцево – это большой праздник, - рассказывает Мария, мать двоих участников. – Дети не просто соревнуются, они показывают себя, они стараются, выкладываются. Но, что главнее – они здесь знакомятся друг с другом. Ко мне дочка прибежала и рассказала, что у нее уже появились подружки со всей России. А вторую пригласили сниматься в рекламе. Ее заметил здесь продюсер».

По итогам конкурса все его участники получили дипломы, в каждой номинации были определены три коллектива с присвоением званий лауреатов 1, 2, 3 степеней.

-- Александр Павлов


← В Крылатском отметят День рождения Винни Пуха

→ 25 октября – День донора в Московском технологическом университете