Собянин вручил государственные награды московским многодетным семьям

В Государственном Кремлевском дворце в канун Дня матери состоялась торжественная церемония, на которой мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды многодетным семьям.

В своей поздравительной речи Собянин отметил, что данный праздник посвящен самому дорогому человеку на земле, маме, которая дарит тепло и любовь. Мэр Москвы при этом с особенными словами благодарности обратился к мамам старшего поколения, ведь, как говорится, на их долю выпало немало испытаний. Глава города напомнил о том, как женщины работали на заводах, принимая самое активное участие в послевоенном восстановлении страны при этом воспитывая своих детей, то есть будущее поколение.

Собянин в своей речи выразил слова благодарности многодетным матерям. По его словам в Москве на данный момент продолжается тенденция роста числа многодетных семей. Четырем таким семьям глава города вручил медали ордена «Родительская слава» (указом президента страны). Градоначальник подчеркнул неподдельный героизм таких семей, проявленный в каждодневном воспитании детей. При этом мэр отметил и то, что город со своей стороны делает все возможное для более комфортного проживания семей. Здесь подразумевается обеспеченность местами детсадах, наличие хороших во всех планах школ, а также рост доступности столичной медицины. Собянин также добавил, что городские власти продолжат оказывать социальную поддержку семьям, создавать новые комфортные общественные и культурные места.


← 3 декабря в Парке Победы состоится Вахта почетного караула в честь Дня неизвестного солдата

→ В ТЦ «Крылатское» покажут «Дядю Ваню»