Почтовый ящик Деда Мороза откроется 1 декабря на Главпочтамте на Мясницкой улице

С этого дня маленькие жители столицы смогут отправить свое письмо в Великий Устюг.

По словам представителя пресс-службы "Почты России" Екатерины Крудовой, ящик будет работать до 9 января. За это время ребятишки должны успеть обратиться к главному волшебнику страны со своими просьбами и пожеланиями. Поэтому над письменными посланиями стоит начать работать уже сейчас.

Как утверждают работники «Почты России», в прошлом году дети отправили Деду Морозу около 10 тысяч писем. Отрадно, что в этом году ящик Деда Мороза будет работать не только в столице, но еще и в 15 крупных городах Подмосковья.

Кстати, добрый волшебник отметит свой День рождения 18 ноября, и проведет его традиционно на своей малой родине - в Великом Устюге. Свое новогоднее турне Дед Мороз начнет в Московском зоопарке 24 ноября, где организует экскурсии для маленьких посетителей и примет участие в большом празднике. Расписание на ближайшие ( самые активные в жизни Деда Мороза месяцы) будет составлено и обнародовано в день его рождения. Путешествие распишут по минутам, ведь у доброго волшебника так много дел в огромной стране.

-- Рита Долматова


← «Детский Пионер» покажет сказки из альманаха «Гора самоцветов»

→ В ТЦСО "Можайский" состоялась беседа, посвященная Рождественскому Посту