«Лица района». Проект «Digital – ветеран» признан лучшим социальным проектом по версии Сбербанка

17.09.2020 События

«Лица района». Проект «Digital – ветеран» признан лучшим социальным проектом по версии Сбербанка

В марте в Москве стартовал конкурс «Лица района». Молодые специалисты из двенадцати административных округов Москвы представили свои успешные практики или социально значимые проекты районного уровня, которые направлены на повышение качества жизни москвичей.

Участники конкурса из Западного округа успешно прошли несколько конкурсных этапов - от онлайн-тестирования до оценки их районной активности. На защите проекта 20 июля, где членами конкурсной комиссии, состоящей из приглашенных экспертов, был поставлен высокий бал проекту «Работа с ветеранским движением (Организация и работа пресс-центра ветеранской организации ЗАО)», который представила заместитель председателя пресс-центра Совета ветеранов ЗАО, пресс-секретарь ООПН «Безопасная столица» Яна Капитонова.

Было принято решение, что ее работа, как одна из лучших будет участвовать в выездном форуме 11 сентября, где оценят работы члены конкурсной комиссии из числа экспертов по реализации проектов Сбербанка.

В выездном форуме, который состоялся в г.о. Истра, с. Рождествено, база отдыха «Снегири», свои наработки представили 50 молодых специалистов по 25 направлениям. Среди них - здравоохранение, культура, наука и образование, социальная защита, спорт, предпринимательство, инновационное развитие, СМИ и реклама, туризм. Одним из рекомендуемых условий было командная работа (командные проекты).

«Принимая участие в командообразовании, с учетом рекомендации профессионального и опытного специалиста в области коммуникации, куратора нашей группы Ольги Становской, мы приняли решение объединиться с участниками из других проектов, вместе мы доработали и защитили наш проект «Digital– ветеран». С коллегами из проекта «Безопасная столица» Юлией Стадник и Никитой Янковым мы уже были знакомы, ведь вместе принимали участие в различных мероприятиях, общественных и партийных проектах. С Семёном Оксенгендлером мы познакомились на конкурсе и сразу же поняли, что его экспертиза необходима нашему проекту, так как Семён специалист в области ИТ-технологий и отлично справится с программой логистики, которая просто необходима в наше «время технологического рывка», - рассказала о работе на защите проекта Яна Капитонова.

Объединив компетенции и усилия, команда из четырех специалистов «За безопасный город: информационная безопасность старшего поколения» представила проект «Digital– ветеран», который направлен на повышение культуры безопасности среди старшего поколения Москвы, уменьшении мошеннических случаев в банковской сфере, связанных с ними и на снижение негативной статистике.

По итогам защиты проектов на форуме, самым ярким и перспективным проектом был признан проект «Digital– ветеран». Команда показала свой лидерский потенциал и теперь их ждет работа и реализация проекта с экспертами Сбербанка.

Конкурс продолжается. Мы желаем всем участникам продуктивно подготовиться к следующим испытаниям и уже в настоящее время применять свои практики и инициативы.

-- Заместитель председателя пресс-центра Совета ветеранов ЗАО Капитонова Яна Александровна


← Коллекция Youtube-канала «Мосфильма» пополнилась 10 лентами

→ 19 сентября в музее Победы на Поклонной горе пройдёт День оружейника