Новогодний урок налоговой грамотности провели в Филевском образовательном центре

30.12.2016 Дети

В Инспекции федеральной налоговой службы России №31 по городу Москве установилась добрая традиция в канун наступления нового года поздравлять школьников в необычной форме.

В гости к первоклашкам «Филёвского образовательного центра» в очередной раз приходят Дед Мороз и налоговый инспектор. Необычные "учителя" в игровой форме рассказали про устройство бюджетной системы Российской Федерации и ее фундаментальный вклад в стабильности нашего общества. Организаторы поставили цель - не формально для отчета, а доступно, простыми словами разъяснить школьникам, что представляют собой налоги, как и для чего они собираются, что такое "Налоговый кодекс", достучаться до детского сознания, рассказав, о созидательной силе совместного большого дела - нашем общем гражданском долге по уплате налогов.

«Наши инспекторы нашли возможность перевести сложные финансовые термины на детский язык, на примере игр, представляющих собой своего рода метафоры экономических принципов, – раскрывает секрет урока Елена Анисимова начальник ИФНС №31.– Весёлые игры помогли ребятам лучше понять устройство российской финансовой системы и направили энергию маленьких непосед в практическое русло. Присваиваем же мы ИНН налогоплательщикам с самого рождения, вот и налоговая культура тоже должна воспитываться с малого детства».


← Технический пуск участка «Деловой центр»-«Раменки»

→ Дошколят познакомили с основами пожарной безопасности