МИТХТ разработал программу повышения квалификации по стандарту «Специалист по управлению персоналом»

Программа нацелена на развитие профессиональных компетенций сотрудников кадровых агентств, занимающихся подбором персонала на постоянную или временную занятость.

Каждый блок программы полностью соответствует содержанию одной из трех обобщенных трудовых функций профессионального стандарта. В составлении программы принимали участие преподаватели-эксперты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» и практические работники кадровой отрасли. Начало обучения запланировано на февраль 2017 года.

Программу будет реализовывать Институт дополнительного образования университета в различных учебных форматах.

Создаваемая в Российской Федерации система независимой оценки квалификации в области управления персоналом предполагает необходимое предварительное обучение в соответствии с требованиями конкретного профессионального стандарта.

Ранее университет разработал и представил для обучения программу профессиональной переподготовки по профессиональному стандарту «Специалист по управлению персоналом» и семь программ повышения квалификации по каждой обобщенной функции этого профессионального стандарта. Созданная университетом и холдингом «РДВ-Медиа» на их основе широкомасштабная образовательная платформа для подготовки сотрудников-кадровиков получила профессиональное одобрение экспертов премии в области управления человеческими ресурсами «HR-проект года - 2016» и была удостоена диплома номинанта премии.

Университет и далее будет стремиться к внедрению современных практик в образовательный процесс, повышая конкурентоспособность своих выпускников и формируя у них устойчивые профессиональные навыки.


← В Западном округе прошел Голубой огонек окружной организации инвалидов

→ В аэропорту Внуково прошел уникальный концерт группы «Чайф»