Более семи миллионов человек посетили зимние фестивали в Москве

04.01.2017 Культура

Зимние фестивали в Москве («Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет»), которые стартовали в середине декабря, уже посетили больше 7 миллионов человек.

В Москве полным ходом продолжается празднование Нового года. Традиционные зимние фестивали привлекают все большее количество гостей, как из самой столицы, так и туристов из других городов и стран. Традиционные зимние фестивали стартовали в середине прошлого месяца и за это время посетителями «Путешествия в Рождество» и «Рождественский свет» стали больше 7 миллионов человек.

Такую цифру озвучил Алексей Немерюк, возглавляющий департамент торговли и услуг Москвы. По его словам, в городе сейчас работают 42 фестивальные площадки. Гости выпили больше 70 тыс. л. уже традиционного рождественского напитка. Что касается самой программы, то на данный момент, к примеру, состоялись больше 30 спектаклей (каток на площади Революции) — уточнил Немерюк.

Напомним, «Путешествие в Рождество» в этом году будет продолжаться до 15 января, в то время как «Рождественский свет» до 19 февраля.


← На ВДНХ пройдут уникальные мастер-классы в Новогодние каникулы

→ На портале "Активный гражданин" выбирают главные события Москвы за 2016 год