На портале "Активный гражданин" выбирают главные события Москвы за 2016 год

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» подводят своеобразный итог прошедшего 2016 года. На портале стартовали голосования по выбору самых ключевых событий в Москве за прошлый год.

Опросы открыты с 3 января. Москвичам предложено отдать свой голос в таких темах как «Городские услуги и сервисы», «Городские фестивали», а также «Спорт». По итогам этих голосований будет составлен своеобразный рейтинг - «Главные дела Москвы».

Выбрать ключевое событие действительно есть из чего. Например, глубокая работа проделана в сфере улучшения системы государственных услуг. По всей Москве открылись центры «Мои документы» (всего 127), в каждом округе и каждом районе. В этой сфере произошли существенные сдвиги, - всё большее число услуг предоставляются в электронном виде (160 услуг). Также стоит добавить, что на сайте «Наш город» стало существенно больше тем для обращений со стороны граждан.

Говоря о знаковых событиях ушедшего года нельзя не упомянуть о ставших визитной карточкой нашей столицы фестивалях. Это и яркое «Путешествие в Рождество», и сладкое «Московское варенье», и аппетитный «Наш продукт».

В 2016 было много и запоминающихся спортивных событий. Летом состоялись Олимпийские игры в Бразилии, где спортсмены из Москвы внесли существенный вклад в копилку нашей сборной. Что касается спорта, то напомним об открытии новенького футбольного стадиона ЦСКА, там будут тренироваться команды-участники предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Содержание рейтинга «Главные дела Москвы» будет определено по итогам голосования на портале АГ.


← Более семи миллионов человек посетили зимние фестивали в Москве

→ В пригородах Москвы обустроено более 200 км лыжных трасс