Стратегический проект Концерна ВКО "Алмаз – Антей" признан лучшим

В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса "Инвестор года". В 2016 году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено более 30 проектов.

Награды присуждались за реализацию самых успешных проектов в семи номинациях.

В категории проектов стоимостью от 3 млрд. рублей победителем стало АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" за реализацию инвестиционного проекта по созданию Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) Концерна ВКО "Алмаз - Антей".

С 2008 года ведущий российский производитель вооружений АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" ведет реализацию масштабного проекта формирования и развития производственно-технологического комплекса по производству продукции военного, двойного и гражданского назначения в Санкт-Петербурге. В настоящее время введены в эксплуатацию 17 объектов производственного, офисного и складского назначения. Завершаются работы по корпусу покрытий, производственно-складскому корпусу и корпусу фасонного литья.

Перевод производства на реконструируемые и вновь построенные площади производится без сокращения темпов выпуска товарной продукции, с обеспечением всех контрактных обязательств, в первую очередь по государственному оборонному заказу.

Кроме того, в ноябре 2016 года на базе СЗРЦ начато создание двух инновационных площадок - Центра производства аэронавигационной продукции для гражданской авиации и Научно-исследовательского центра аддитивных технологий и материалов.

Почетный знак "Инвестор года" - символ признания заслуг российских и зарубежных инвесторов, которые внесли наибольший вклад в социально-экономическое развитие северной столицы.

АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.


← В Кунцеве оперативно ликвидирован пожар

→ ОПОП района Дорогомилово стал участником пилотного проекта в системе видеонаблюдения