Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ ярких событий

Каникулы закончились, но зима продолжается! И радует нас легким морозцем, зрелищными событиями и традиционно русскими забавами. Встреча с Юрием Норштейном, премьера спектакля от самого Юрия Куклачева, мировой турнир по сноуборду, яркий флэш-моб в арт-центре «Солнцево», а так же бесплатные выставки, спектакли, мастер-классы... Подробности – в статье.

Дорогомилово

1. Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» в парке «Победы»

Если морозы не дали вам как следует насладиться зимними каникулами – не беда. «Ледовая Москва. В кругу семьи» будет встречать гостей веселыми ярмарками, яркими шоу, театральными и кукольными представлениями, а главное, замечательными ледяными скульптурами самых известных памятников России и высоченными горками (в самом центре выросла 40-метровая Кремлевская стена, от которой они расходятся каскадом, и, если вы не захватили с собой санки или тюбинг, их можно взять на прокат) аж до 29 января! Так что, если вам по душе забавы на свежем воздухе – обязательно приходите в парк Победы! А в полевом лагере МЧС здесь можно совершенно бесплатно выпить горячего чаю и подкрепиться гречневой кашей с тушёнкой. Цена билетов: 350 рублей - взрослые, 250 рублей - дети (до 5 лет бесплатно).

2. Встреча с Юрием Норштейном в «Детском Пионере»

Юрий Норштейн - художник-мультипликатор более чем 50 фильмов (в числе которых «Левша», «Каникулы Бонифация», «Варежка» и, конечно же «Ежик в тумане») и сегодня снимает кино, организует выставки, пишет книги, да еще и не даёт засохнуть древу отечественной мультипликации! А кроме того Юрий Норштейн встречается с любимым зрителем. Вот и в эти выходные замечательный мультипликатор, недавно отметивший 75-летие, придет в гости в «Детский Пионер». Кроме «Ёжика в тумане» - самой известной работы Юрия Норштейна, маленькие зрители увидят малознакомые мультфильмы - «Сечу при Керженце», а также «Лису и заяц» и «Цаплю и журавль».

Когда и где: 15 января, в 11.30

3. Премьера спектакля «Коты-мореходы» в театре Юрия Куклачева

Единственный в мире Театр кошек и его знаменитый руководитель – сам Юрий Куклачев представляют премьерный спектакль - «Коты-мореходы»! В этом удивительном и добром представлении будет множество маленьких четвероногих актеров - аж 23 кошки и даже пара забавных пуделей. Замечательный спектакль с яркими декорациями и комичными трюками— это выступление прекрасных и, несмотря на рост, по-настоящему больших артистов, которые заставляют от души смеяться и детей, и взрослых. Приходите всей семьей, чтобы получить заряд доброты и отличного настроения! Цена билета от 500 рублей.

Когда: 14-15 января в 17:00 и в 12:00

Крылатское

Мировой тур по сноуборду «Grand Prix de Russie»

В эту субботу не пропустите самое экстремальное событие московской зимы - мировой тур по сноуборду «Гран-при де Русси»! Заезды спортсменов будут чередоваться с невообразимыми трюками светил мотофристайла и невероятным головокружительном шоу летающих снегоходов под треки от лучших ди-джеев столицы. А затем всех зрителей ждет грандиозный праздничный фейерверк и концерт легенды рэпа и звезды MTV! Шоу традиционно пройдет на уникальной рампе высотой 50 метров и длиной более 200 метров, специально возведенной на центральной аллее на территории Гребного канала в Крылатском! В соревнованиях примут участие десятки сильнейших спортсменов из России, США и Европы. Цена билета – от 300 рублей.

Когда и где: 14 января в 18:00, Гребной канал

Ново-Переделкино

Спектакль «Новый год в Зазеркалье» в ДК «Ново-Переделкино»

Как насчет того, чтобы отправиться в увлекательное путешествие в загадочный мир Зазеркалья? Как оно выглядит? Это когда все шиворот-навыворот и сложное на поверку оказывается простым, а простое – сложным, черное – белым и наоборот... В Зазеркалье нет ничего невозможного! И, если вы хотите еще раз встретить Новый год и провести время весело (на представлении, которое, как говаривала Алиса, с каждым мгновением становится «все чудесатее и чудесатее») – приходите на спектакль «Новый год в Зазеркалье или как найти Снегурочку», который в воскресенье покажут маленькие актеры театра «Лица» на сцене ДК «Ново-Переделкино». Вы увидите знакомую и незнакомую музыкальную сказку, яркую и фееричную, волшебную и добрую. Цена билета – 50 рублей.

Когда и где: 15 января в 12.00, ДК «Ново-Переделкино»

Филевский парк

Флористическая выставка «АЛФАVIT»

Возможно, давным-давно, когда люди придумывали алфавит, то переняли внешний вид букв у природы. А цветы, трава, деревья на всей земле очень схожи, так же как и литеры в самых разных алфавитах. Кропотливо созданные волшебными руками художников и флористов буквы не просто обрели цвет и форму, но и зажили своей, особенной чудесной жизнью. Авторы этой невероятной выставки – художник музея-усадьбы Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна» Александр Карташов и флористы Татьяна Фролова и Марина Корабельникова. Взгляните на алфавит под неожиданным углом и вдохните пряный и немного загадочный запах трав и цветов. На выставке в библиотеке №203 можно увидеть множество удивительных оживших панно. Вход свободный.

Когда и где: 14-15 января с 12:00, Детская библиотека №203, ул. Кастанаевская, дом 7, тел.: (499) 142-45-04

Кунцево

Зимний мастер-класс в ДК «Рублево»

«За окном порхали снежинки; одна из них, самая большая, опустилась на край цветочного ящика. Снежинка росла, росла, пока, наконец, не превратилась в высокую женщину, закутанную в тончайшее белое покрывало».

Ханс Кристиан Андерсен, «Снежная Королева»

Что такое снежинки? Взрослые говорят, что это – просто кристаллы льда, но дети-то знают: снежинки - это волшебные маленькие звезды с запахом счастья и сказки... В эту субботу в ДК «Рублево» в клуб «Радуга» приглашают ребят в возрасте от трех до двенадцати лет на бесплатный мастер - класс "Объемная снежинка". Вход свободный, но по предварительной записи – тел.: 8 (925) 485 38 88.

Когда и где: 14 января в 12:00, Рублевское шоссе, д. 109 к. 6

Тропарево-Никулино

Новогоднее представление IQ Елка «Тайна планеты Z»

Клуб «Феерия» в воскресенье приглашает на увлекательное представление IQ Елка «Тайна планеты Z». В Великом Устюге - резиденции Деда Мороза есть тайная лаборатория, где работают самые умные на свете подростки: добрый и милый проказник I и воспитанная, весёлая Q. Они разрабатывают системы помощи Деду Морозу, чтобы облегчить его работу. Так, они сконструировали помощника — робота Лабби, а затем создали искусственный суперинтеллект "Энигму", которая заменит все компьютеры Земли. Но при испытании случается ужасное: исчезает Дед Мороз. А без него не наступит Новый год и не зажгутся ёлки. Главным героям предстоит путешествие по планетам, населённым удивительными персонажами. На каждой из них вместе со зрителями они выполнят увлекательные задания. Конечная остановка - планета Z. Представление бесплатное, но нужна предварительная регистрация по тел.: +7 (495) 433-61-00

Когда и где: 15 января в 12.00, ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 12, корп. 2

Раменки

1. Международный Кубок мира по санному спорту на Воробьевых горах

Санный спорт — зимний вид спорта, в котором соревнуются в скоростном спуске на санях по специальным трассам. Правила достаточно просты — побеждает тот, кто прошел трассу за наименьшее время. Забавный пункт - спортсмен обязан финишировать вместе с санями иначе будет дисквалифицирован! Организаторы состязания сделали все, чтобы болельщики были счастливы. Кроме возможности увидеть, как соревнуются сильнейшие спортсмены, зрителей ждет еще и море призов – главный выигрыш – романтическая путевка на двоих в подмосковный спа-отель. А еще всех ждут автограф-сессии, спортивные эстафеты и веселые конкурсы, а маленьких зрителей - мастер-классы, которые проведут чемпионы мира и Европы. Вход свободный

Когда: с 13 по 15 января

2. «Щелкунчик» - сказка с органом и песочной анимацией в Дарвиновском музее

«Щелкунчик» – самая новогодняя из всех сказок. С первых тактов чарующей музыки Чайковского рождается предвкушение настоящего праздника. Девочка в нарядном платьице, мальчик с сабелькой, мышиный король, чудесные игрушки и праздничная елка, как по волшебству появляющиеся из песка даже взрослых превращают в детей, ждущих чуда. И оно обязательно случится. Дарвиновский музей приглашает вас послушать сказочную историю о Щелкунчике и о том, как вера и дружба творят чудеса. Послушать и... удивиться тому, как может преобразится любимая история, рассказанная под звуки органа. Ведь этот старинный музыкальный инструмент — один из лучших сказочников на свете. Цена билета от 100 до 300 рублей.

Когда: 14 января с 17:00 до 18:00

Солнцево

Флэш-моб в арт-центре «Солнцево»

Флэш-моб — это массовая акция, в которой группа людей внезапно появляется в общественном месте и в течение некоторого времени взрослые люди с серьёзным видом выполняют совсем несерьезные действия. Например, танцуют. Или поют. Или показывают пантомимы. Или пытаются переплюнуть рекорды из книги Гиннесса. Или просто играют в снежки. В общем, делают много всего интересного, отчего получают удовольствие и выступающие, и зрители, а затем расходятся - как ни в чём не бывало. Вот и в арт-центре «Солнцево» решили провести очередной флэш-моб «Выход в город», а заодно подвести итоги конкурса «Арт-скворечник», провести мастер-класс «Скворечник своими руками» и уютную лекцию, посвященную мастерству вязания. Приходите - оригинальные и яркие акции арт-центра «Солнцево» заряжают позитивом на целую неделю!

Когда: 15 января с 13.00

Можайский

Мастер-классы и ярмарка в галерее «Сколково»

В январе в клубе-галерее «Сколково» - встречи с поэтами и бардами, увлекательные мастер-классы, выставка и новогодняя ярмарка. Так, в субботу (с 12:00 до 15:00) здесь пройдет мастер–класс по монотипии (необычный вид печатной графики, придуманной итальянским художником Джованни Кастильоне, оттиск на бумаге появляется при помощи специального штампа, на который нанесены краски). А в воскресенье (с 15:30 до 19:00) – мастер–класс по диатипии (с помощью этой техники можно создавать удивительные выпуклые рисунки – густую краску раскатывают по поверхности стекла или специальной дощечки, кладут сверху лист бумаги и рисуют по нему карандашом, пальцем, да всем чем угодно). Кроме того в мастерской будет работать новогодняя ярмарка, где можно приобрести арт-объекты выставки «Земля, дерево, ветер». Вход свободный, но на мастер-классы лучше записаться по телефону: 8-495-446-29-64. Приходите, берите друзей, здесь ждут гостей!

Когда: 14 и 15 января

-- Татьяна Протасова


← В Крылатском открылся новый центр для детей

→ Ученые из МГУ обнаружили новый вид гриба в Тверской области