Воспитанники воскресных школ ЗАО приняли участие в литургии в Храме Христа Спасителя

16.01.2017 Дети

В день праздника Обрезания Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Истринский совершил Божественную литургию, которая была организована для детей воскресных школ московских приходов, подворий и монастырей.

В алтаре пономарское послушание исполняла группа детей из московских викариатств.

В своем слове митрополит поздравил духовенство, учащихся воскресных школ и всех молящихся с праздником и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

«Митрополит Арсений благословил нас принести Младенцу-Христу в дар свое терпение, смирение и послушание, - рассказали дети. - А еще сказал, что самое важное дело каждого христианина – это воспитание и стремление к чистоте и святости».

После окончания богослужения у юных христиан было хорошее настроение, и им совсем не хотелось ехать домой. Потому было принято совместное решение совершить пешую прогулку до Красной площади. Там ребятам посчастливилось посетить фестиваль «Путешествие в Рождество». Дети испытали свои силы в мастер–классах «Новогодний мультипликатор» и «Новогодний подарок». С интересом понаблюдали за сменой почетного караула у Вечного огня в Александровском саду.

Окончился день совместной молитвой в Иверской часовне у Воскресенских ворот.


← На Востряковском кладбище появился новый вероисповедальный участок

→ Школьников ЗАО приглашают принять участие в VIII олимпиаде «Свеча России 2017»