Москвичи выберут более 580 объектов для благоустройства на «Активном гражданине»

На официальных аккаунтах мэра Москвы Сергея Собянина размещено сообщение о том, что больше 580 объектов, подлежащих благоустройству в текущем году, будут выбраны самими москвичами при помощи портала «Активный гражданин».

В наступившем 2017 году в Москве продолжится реализация масштабной программы по благоустройству городских территорий. Мэр Сергей Собянин пригласил самих москвичей принять непосредственное участие процессе выбора конкретных объектов, которые стоит благоустроить в наступившем году.

На официальных аккаунтах главы города в «Твиттере» и социальной сети «ВКонтаке» размещены соответствующие сообщения. Собянин отметил, что столь важный процесс, как благоустройство нашей столицы, вновь продолжится, а сами жители Москвы при помощи портала «Активный гражданин» могут определить больше 580 объектов, подлежащих благоустройству в 2017 году. Мэр добавил, что сами голосования в АГ будут более детализированы, пользователи смогут не только выбрать объект, но и определить его наполнение. Москвичам будет предложено выбрать несколько вариантов (до 5) архитектурных форм, которые стоит установить на благоустраиваемом объекте.

Референдумы в АГ по данному вопросу стартуют сегодня (25 января). Они будут проходить в 124 районах Москвы, но не одновременно, а частями в течение двух недель.

Остается добавить, что в прошлом году при участии «активных граждан» были благоустроены 362 объекта, расположенных в 121 районе столицы.


← Культурный центр "Внуково" ждет гостей на бесплатную экскурсию о быте москвичей

→ В ЗАО появится новый микрорайон для жителей сносимых пятиэтажек