Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

В Москве открылась новая поликлиника, ставшая 30-й за последние 6 лет. В церемонии принял участие городской мэр Сергей Собянин, рассказавший о деятельности, проводимой столичными властями в этой сфере.

Новая поликлиника построена в Некрасовке, жители которой неоднократно просили ускорить решение задачи по повышению уровня медицинского обеспечения района. Собянин рассказал, что ещё два года назад он встречался с местными жителями, от которых и прозвучала просьба по ускорению строительства. В итоге срок сдачи удалось сократить на год. Говоря о новой поликлинике, Собянин обратил внимание, что здесь будет работать МРТ, компьютерная томография, УЗИ, а коллектив составят лучшие специалисты. В дальнейшем медучреждение доукомплектуют остальным необходимым оборудованием.

Строительство этого объекта велось на средства, выделенные в рамках инвестпрограммы Москвы. Еще остается произвести работы по благоустройству прилежащей территории, что будет сделано скоро, с приходом теплой погоды.

Кроме прочего, мэр Москвы рассказал и о других реализуемых в Некрасовке проектах. Так, здесь строится метро, как ожидается, ветка подземки дойдет до Некрасовки в следующем году.


← Члены «Единой России» посетили ветерана войны Можайского района Веру Александровну Котову

→ Проект МФК рядом с Киевским вокзалом отправили на доработку