Строительство путепровода в Переделкино завершится во втором квартале 2017 года

Строительство путепровода через пути Киевского направления Московской железной дороги в Переделкино завершится во втором квартале 2017 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Сейчас на переезде из-за шлагбаума собираются автомобильные пробки. Открытие путепровода решит эту проблему.«Ожидается, что пропускная способность переезда увеличится с 600-900 машин в час до 1500. На подъездах к эстакаде по обе стороны железной дороги появятся перекрестки со светофорами», - сказал Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что въезды и съезды с эстакады оборудуют автоматической противогололедной системой.«Проектом также предусмотрена реконструкция улиц 7-я Лазенки и Лукинская», - подчеркнул глава ведомства.

По его словам, строительство путепровода выполнено уже на 85%. Готовы основные конструкции эстакады, установлены опоры и подпорные стены сооружения. Забетонированы плиты дорожного полотна, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия.

«Также построены очистные сооружения, переложены тепло- и электросети, газопровод, сети связи и городская канализация», - добавил Андрей Бочкарев.

Вместе с тем, завершаются работы по обустройству дождевой канализации, наружного освещения и прилегающих дорог.


← В ЗАО открылась женская консультация

→ Артем Рудниченко завоевал серебро на чемпионате России