"С трепетом ждем жителей Внуково, Западного округа и всей Москвы"

Масштабные ремонтные работы в КЦ «Внуково» почти закончились. О том, чем живет Центр сегодня рассказала
Первый заместитель директора КЦ «Внуково» Эрлих Арина Юрьевна.

- Добрый день, Арина Юрьевна. У нас есть прекрасный повод для встречи – Культурный центр «Внуково» всего несколько месяцев назад открылся после длительного ремонта. Закончены ли все работы?

- Я работаю в Культурном центре «Внуково» полгода, пришла сюда на стадии окончания ремонта. С ремонтом у нас ситуация сложная: многие помещения еще нуждаются в доработке. В настоящее время отношения с подрядчиками не складываются. Нам даже пришлось подать в суд и, скорее всего, придется расторгать контракт, так как эти люди вели себя, мягко говоря, недобросовестно. Несмотря на это, мы понимаем потребность жителей в Культурном центре, поэтому большую часть помещений, которые задействованы в работе с населением, мы открыли. Сейчас в полном объеме работают творческие студии и спортивные секции: бесплатные и коммерческие.

- Культурный центр был на ремонте почти три года. Наверное, жители успели найти другие площадки для творчества, для занятий спортом. Как вы работаете сегодня?

- Да, вокруг здания был приличный забор. Люди за три года привыкли, что здесь постоянная стройка, переориентировали своих детей на другие объекты. Мы первым делом доделали фасады и сняли забор, потом начали выстраивать информационную работу. Нужно было донести населению, что мы снова открылись. Большая часть ответственности легла на информационный отдел. Проводили массовые мероприятия на открытой площадке: летний певческий конкурс «Голоса Внуково», День города и другие. И население постепенно стало возвращаться.

- Какие преимущества есть у Культурного центра «Внуково»?
- Самое большое преимущество - наш концертный зал! Это будет очень достойная площадка на 750 мест: современная сцена, звук, видео. Таких даже в центре Москвы мало. Сейчас мы заканчиваем там ремонтные работы. Здесь можно будет провести мероприятие любого формата. На первом этаже открылась современная библиотека. Посетители могут рассматривать нашу библиотеку, как коворкинг центр, где созданы комфортные условия для творчества и труда. У нас есть прекрасный музей, который очень дорог жителям района, ведь музей складывался из личных фотоархивов жителей, медалей, других вещей. Мы готовим площадку, где могли бы выставить все собранные экспонаты.

- Кто пойдет в ваш музей, для кого он?
- Одна из наших идей - привлечь в музей не только жителей района Внуково. Мы бы хотели привлекать сюда москвичей, и тех, кто прилетает в Москву через аэропорт Внуково. В свое время к нам в музей заезжали с экскурсиями и уже после этого гостей везти на Красную площадь. Мы хотим возродить эту традицию. Выстраиваем отношение с аэропортом.

- Это все прекрасно, да. А как к вам добираться из других районов? Существует некий стереотип, что во Внуково ездят только, если есть билет на самолет.

- Добираться непросто в связи с отсутствием метро, но зато плюс - нет пробок. Наша ценовая политика по платным курсам учитывает все нюансы: у нас можно получить хорошую услугу за меньшие деньги. Мы рассчитываем на Солнцево Парк, Солнцево, Переделкино и с огромным трепетом ждем их здесь. А если большие мероприятия в нашем зале будут проходить, то можно и со всей Москвы гостей принять. Близлежащие районы развиваются, и постоянно открываются новые маршруты общественного транспорта из разных районов Москвы. Скоро, возможно, рядом с КЦ появится автобусная остановка. Хотя, даже сейчас сюда идти от автобусной остановки около пяти минут.

- Какую роль сегодня играет Культурный центр для района?
- В былые времена Дом культуры был центром жизни Внуково. Мы хотим, чтобы обновленный Культурный центр «Внуково» стал не только центром культурной жизни района, но и вошел в число лучших культурных центров Москвы по качеству предоставляемых услуг. Несмотря на то, что мы государственное учреждение, мы ориентируемся на потребности населения и всегда открыты для предложений. На нашем сайте и в соцсетях есть возможность дать обратную связь. Мы стремимся делать то, что необходимо населению, и с трепетом ждем всех жителей Внуково, Западного округа и всей Москвы.

ЭРЛИХ АРИНА ЮРЬЕВНА
Дата рождения: 17.01.1986г.
Окончила с отличием Московский государственный открытый университет, факультет «Прикладная математика» по специальности «Математик-экономист». В настоящее время завершает второе высшее образование на юридическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Имеет стаж государственной гражданской службы почти десять лет. Карьерный путь начинала в Департаменте семейной и молодежной политики города Москвы, затем более 6 лет проработала в Департаменте имущества города Москвы. Имеет активную жизненную позицию, со студенческих времен участвует в различных общественных проектах, таких как Студенческое правительство дублеров, советник руководителя департамента семейной и молодежной политики, член Молодежной экспертной группы при Мэре Москвы, участник праймериз-2016. С июля 2016 года занимает должность заместителя директора ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Внуково»

-- Александр Павлов


← Ярмарка в парке «Фили»

→ Власти Москвы определили площадки для запуска салюта 23 февраля