Три линии московского метро перешли на единую сеть Wi-Fi

В московском метрополитене проходят работы по созданию единой сети Wi-Fi. На данный момент уже три ветки подземки работают в единой сети «Московский транспорт».

На официальном сайте мэра и правительства Москвы опубликован материал о реализации программы по созданию единой сети Wi-Fi в столичной подземке. Замоскворецкая, Серпуховско-Тимирязевская, а также Кольцевая линии уже сейчас находятся в пределах единой сети, которая получила название «Московский транспорт», MT_FREE. К слову, о том, что у сети появилось новое название, метрополитен неоднократно информировал, в том числе и посредством размещения в вагонах метро и «ласточках» МЦК специальных стикеров с «напоминалкой».

В сеть MT_FREE интегрируют все городские точки доступа в транспорте, то есть автобусы, трамваи, другой наземный транспорт, метро, МЦК, а также в терминалах «Аэроэкспресса».

Эти преобразования нужны пассажирам-пользователям интернета для удобства. В настоящий момент в местах, где отсутствует единая сеть, приходится каждый раз проходить регистрацию при переходе из одной сети в другую. Полностью процесс создания единой MT_FREE планируется завершить уже весной текущего года. Для пассажиров также продолжат размещать информационные стикеры с соответствующими уведомлениями в вагонах.


← Жителей Ново-Переделкино приглашают узнать об истории района

→ Александр Разоренов завоевал медаль на Универсиаде в Казахстане