Руководители управы района Крылатское ответили жителям района на острые вопросы

На собрании поднимали вопрос об обслуживании жилого фонда в зимний период, о проблемах  отоплением, и о, так называемых,  «брошенных» транспортных средствах.

Вопрос 1

– Что делать, если во дворе дома стоит брошенное транспортное средство, а хозяин не выходит на связь?

Ответил Кононов Владимир, исполняющий обязанности главы управы района Крылатское.

– В районе Крылатское проводится совместная работа с ДПС ГИБДД УВД по ЗАО города Москвы, УР ОВД района Крылатское, ОАТИ города Москвы и  ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» по вопросу БРТС. Порядок действий с подобными транспортными средствами (ТС) следующий: в течение 3-х дней производится фотосъемка и составление акта обследования ТС; далее выявляется собственник ТС; затем организуется информирование владельца различными способами. Размещение на транспортном средстве уведомления Районной комиссии о необходимости приведения транспортного средства в состояние, незамедлительное направление управой района собственнику уведомления о необходимости приведения транспортного средства в состояние, не позволяющее его идентифицировать, как брошенное, на это отведено 14 календарных дней.

По истечении данного срока и бездействии собственника БРТС перемещается на специализированную площадку в районе Внуково. Если же владелец не объявляется в течение 3-х месяцев с момента перемещения на стоянку, то управа района в установленном порядке передает пакет документов в суд для признания ТС бесхозяйным и обращения его в собственность города Москвы с последующей утилизацией.

Вопрос 2

– Как производятся начисления за отопление?

Ответил Эдуард Кретинин, заместитель директора ГБУ «Жилищник».

– Ежемесячные начисления за отопление на одну квартиру производятся следующим путем: суммарное потребление тепловой энергии МКД (многоквартирные дома) за месяцы отопления делится на площадь жилых помещений МКД, затем делится на 12 месяцев и умножается на квадратные метры жилой площади собственника квартиры. Тем самым мы получаем потребление тепловой энергии одной квартиры. Следом полученное количество умножаем на тариф.

Вопрос 3

– Нужно ли согласование на переоборудование или замену батарей в квартире?

Ответил Эдуард Кретинин, заместитель директора ГБУ «Жилищник».

– Если Вы планируете заменить батареи в своей квартире, то Вы должны согласовать данный тип обогревательного элемента с Управляющей компанией (УК). После установки новых обогревательных элементов, УК составит акт о замене. Замена радиатора на аналогичный по типу и параметрам согласования не требует.

Вопрос 4

– Как определяется температура отопления на подачу в МКД?

Ответил Эдуард Кретинин, заместитель директора ГБУ «Жилищник».

– Температура отопления на подачу в МКД определяется автоматически, согласно температурной карте МОЭК (Московская объединённая энергетическая компания). На ЦТП (центральном тепловом пункте) установлен термометр наружной температуры, согласно показаниям которого, автоматика на ЦТП нагревает воду в системе отопления в соответствии с режимной картой отопления.

-- Джони Литвиненко


← В Линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково прошел Урок мужества

→ Дополнительные окна приема документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу открылись в Москве