Стартовал новый набор стажеров Правительства Москвы

В Москве начался прием заявок на участие в программе «Москва моими глазами». В борьбе за право получить почетное звание стажера Правительства Москвы могут принять участие магистры, аспиранты, а также студенты старших курсов. Прием заявок будет проходить до 14 марта.

В новую команду стажеров городского правительства попадут сто наиболее подходящих кандидатов. Им будет предоставлена возможность попробовать свои силы в одном из перспективных направлений – «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», а также «Правовое пространство».

Сама стажировка будет проходить в три этапа, на разных площадках. Перспективную молодежь ожидают в Мосгордуме, департаментах, парках города, а также в редакциях окружных и районных СМИ. Один из этапов решено провести в префектурах и управах, - с таким предложением ранее выступил Департамент территориальных органов власти.

Одним из операторов программы стажировки стал Городской центр профессионального и карьерного развития, который подготовил для стажеров специальные тренинги, семинары. Центр, к примеру, будет проводить занятия по практической журналистике.

Сам процесс стажировки, по сути, будет являться прямым исполнением обязанностей рядовых сотрудников, с получением заработной платы. Специально для учащихся разработан гибкий рабочий график – 20 часов в неделю.

Чтобы стать стажером Правительства Москвы необходимо соответствовать ряду требований, помимо указанных выше. Так, важно любить Москву, иметь активную жизненную позицию, а также желание связать свою жизнь с работой в сфере городского управления.

Перед подачей заявки нужно в первую очередь определиться с направлением стажировки (например, «Медийный город», для желающих работать в СМИ). На сайте Университета Правительства Москвы можно найти полную информацию по направлениям. Затем надо выполнить тестовое задание, которое заключается в публикации на своей страничке в соцсети с ответом на вопрос – почему вы должны стать стажером городского правительства. Запись размещается с хэштегом #ХочувПМ. После этого отправляется заявка с указанием ссылки на выполненное тестовое задание. Оставить заявку можно здесь. Следующий этап проходит уже в Центре оценки, где конкурсантам предстоит поучаствовать в деловых играх, пройти тестирование, интервью.

На карьерном портале столичного правительства можно найти ответы на любые вопросы по этой программе. Там также размещены дневники стажеров, актуальные новости проекта и многое другое.


← В УВД по ЗАО состоялась встреча ветеранов

→ Встреча и.о. главы района Раменки с жителями