Малыши из первых-вторых классов подразделения «Федосьино» встретили весну в феврале

17.02.2017 Дети

Погода наводила на мысль о том, что, скорее, это «проводы зимы»: мела метель, ветер парусом надувал баннеры, «задувал» микрофоны приглашенных артистов.

Эх, и повезло же малышам из первых-вторых классов подразделения «Федосьино»!

Весь православный мир будет отмечать масленицу с 20 февраля, а они встретили Весну на неделю раньше. Дело в том, что следующую неделю малыши отдыхают, и руководство подразделения решило не лишать детей праздника. Погода наводила на мысль о том, что, скорее, это «проводы зимы»: мела метель, ветер парусом надувал баннеры, «задувал» микрофоны приглашенных артистов.

Но ведь в дохристианской, языческой Руси наши предки именно зиму провожали, так и называли это празднование. Несмотря на непогоду на школьном дворе царила атмосфера искромётного веселья. Младшие школьники с радостью участвовали в играх, увлеченно пели песни и самозабвенно вытанцовывали новые па, под руководством ведущих. Праздник удался. Ребятишки расходились, бурно обмениваясь впечатлениями. Для них была открыта ещё одна страница истории России, и страница получилась яркая, запоминающаяся на всю жизнь.


← Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

→ Сотрудники ГИБДД ЗАО проводят мероприятия для повышения безопасности пожилых людей на дорогах