Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов

В таком направлении медицины, как лечение инфарктов, Москва за последние годы значительно продвинулась. Об этом сказал городской мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня Центр атеротромбоза в ГКБ им. И. Давыдовского.

Об успехах в данном направлении свидетельствуют данные официальной статистики. Так, за последние 5 лет смертность от инфарктов сократилась в три раза. Находясь в Центре атеротромбоза, Собянин выразил слова благодарности коллективу за большую работу, которую они проводят ради спасения больных инфарктом. По словам мэра, сейчас можно с уверенностью говорить, что Москва на данном поприще совершила самую настоящую революцию.

Глава города при этом напомнил о том, как обстояли дела с инфарктами буквально несколько лет назад. Тогда не выживал каждый четвертый, в том числе и те пациенты, которые вовремя попадали в медучреждения. Собянин добавил, что сейчас произошли глубокие качественные изменения в том числе и в работе «скорой помощи». Кроме того, положительным образом на лечении инфарктов сказывается и глубокое техническое «перевооружение» клиник Москвы, где появилось самое современное оборудование.

Осматривая помещения Центра, градоначальник вручил благодарности врачам-кардиологам, которые принимали активное участие в процессе создания качественной системы лечения больных инфарктом.


← Ученик раменской школы занял первое место на международной конференции

→ В КЦ «Внуково» можно научиться играть в большой теннис бесплатно