Пожарная безопасность. Комплекс мероприятий в Можайском районе в зимний период

В Можайском районе участники рейда «Безопасная столица» совместно с сотрудниками ОПОП, активистами партии «Единая Россия», председателем Местной контрольной комиссии Яной Капитоновой и Можайским штабом народной дружины провели профилактический рейд в жилом секторе с целью предотвращения пожаров и недопущения гибели на них.

Уже не первый год на постоянной основе участниками рейда «Безопасная Столица» Можайского района проводится работа по обследованию территории, жилого сектора и мест отдыха на предмет соблюдения жителями мер пожарной безопасности, выявлению и профилактике правонарушений. От жителей района, старших по подъезду нередко поступает информация о нарушениях пожарной безопасности в жилом секторе.

Участники рейда «Безопасная Столица» совершили обходы дворов, где были проверены: захламления холлов у подъездных дверей, курение на лестничных площадках, возгорания в мусорных контейнерах, разведение открытого огня в парковых зонах, прилегающих ко дворам. Жителями домов, старшими по подъезду пообщались о состоянии газового и электрооборудования на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Сотрудники ОПОП дали рекомендации по устранению недостатков, о которых рассказали жители. Так же, участниками рейда были даны разъяснения жителям о мерах предосторожности в быту, вручили памятки на противопожарную тематику.

Особое внимание участники рейда уделили в общении с жителями вопросам пожарной безопасности в зимний период. В районе будет проведен комплекс мероприятий по проверке требованиям пожарной безопасности территорий жилых зон, жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения, подъездов, проездов к жилым домам, состояние электрооборудования в жилом секторе.

В завершении рейда сотрудниками ОПОП были даны дополнительные рекомендации и контактная информация для оперативного сообщения о возникших пожарах.

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский, пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← Пресечена деятельность организованной группы, похищавшей денежные средства граждан и организаций

→ В Крылатском Совет ветеранов отметил "День защитника Отечества" праздничным концертом