Студенты московских вузов побывали в гостях в линейном отделе на станции Москва – Киевская

Знакомство началось с дежурной части, где перед учащимися выступил и провел экскурсию заместитель начальника полиции майор полиции Михаил Рябчиков.

В классе службы дежурной части, заместитель командира ОРППСП майор полиции Геннадий Назаренко рассказал студентам об особенностях несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы, ребята узнали как проходит развод личного состава, потренировались в сборке и разборке оружия.

Старший инспектор ОИАЗ ст. лейтенант полиции Дмитрий Сидоров рассказал студентам о трудовых буднях в полиции, о том, как важна физическая подготовка и здоровый образ жизни в их службе. Продемонстрировал ребятам первичные навыки самообороны, основы рукопашного боя. Показал боевые приемы САМБО, так необходимые в служебной деятельности.

Врио помощника начальника ЛО МВД России на станции Москва – Киевская по работе с личным составом ст. лейтенант внутренней службы Николай Петров провел экскурсию в музее линейного отдела. Преподаватели и студенты колледжа познакомились с историей становления и развития линейного отдела полиции, знаменательными событиями, героическими поступками сотрудников, которые помнит и гордится личный состав.

На официальном приеме перед студентами выступили ответственный секретарь общественного совета при УТ МВД России по ЦФО Валентин Медушевский и член первичной ветеранской организации ЛО МВД России на станции Москва – Киевская ветеран милиции Владимир Басакевич, которые поделились с ребятами личным опытом ивоспоминаниями о службе.

Врио помощника начальника ЛО МВД России на станции Москва – Киевская по работе с личным составом ст. лейтенант внутренней службы Петров Николай предоставил учащимся информацию по вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, ответил на многочисленные вопросы.

В завершение мероприятия начальник ОДН ЛО МВД России на станции Москва – Киевская капитан полиции Оксана Язькова рассказала подросткам о печальной статистике травматизма и правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.


← Поздравление председателя Московской Городской Думы Алексея Шапошникова с Днём защитника Отечества

→ Кураторы программы 200 храмов провели на западе Москвы выездные совещания