Детская хоккейная команда CК «Крылатское» приняла участие в турнире по русскому хоккею

22.02.2017 Спорт

Соревнования проводились на призы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Предварительные этапы турнира на призы Патриарха прошли в регионах в декабре минувшего года, а в январе состоялись отборочные игры среди команд федеральных округов.

В финальной части турнира, который проходит 16-17 февраля на Красной площади в Москве, участвуют восемь команд — победители предварительных соревнований по федеральным округам и две приглашенные команды. В группу «А» вошли команды «Родина» (Киров), ДЮСШ Абакана, «Спутник» (Карпинск), «Водник» (Архангельск) и команда СШОР № 1 г. Сыктывкара. В группу «Б» — красноярский «Енисей», ФОК «Олимпийский» (Балахна), «Ерофей» (Хабаровск), столичный СК «Крылатское», а также команда ОДЮСШ г. Уральска (Казахстан).

На церемонии открытия Предстоятель Русской Православной Церкви обратился со словом к участникам церемонии. На мой взгляд, хоккей с мячом сегодня занимает среди спортивных игр не то место, которое он должен занимать. Это тот вид спорта, который собирает огромное количество людей на стадионах, который поддерживается не только в столицах и крупных центрах, но и в нашей глубинке. Но самое главное — это тот вид спорта, который объединяет детей, молодежь и является очень важной составляющей нашей спортивной национальной традиции. Юным хоккеистам были вручены иконки Казанской Божией Матери с Патриаршим благословением.


← Около 9 тыс. школьников приняли участие в математическом празднике в МГУ

→ В Москве создадут штаб координации программы сноса пятиэтажек