В Тропарево-Никулино появится новая детская поликлиника

Москомархитектура выдала свидетельство об утверждении Архитектурно-градостроительного решения проекту детской поликлиники на 320 посещений на улице Академика Анохина, вл. 40, корп. 2. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Поликлиника спроектирована на пересечении улиц Тропаревская и Академика Анохина, на месте сноса нежилого здания. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, композиция здания представляет собой квадратный в плане объем, в центр которого вписано круглое «ядро» - половина является коммуникационным узлом с лифтами и лестницами, половина - многосветным атриумом, завершающимся световым фонарем.

В здании будет оригинальный полукруглый атриум, объединяющий все шесть этажей. Снаружи разнообразные акценты в простой кубический объем вносят цветные вставки из керамогранита рядом с окнами. Основным цветом облицовки будет белый.

«Проект детской поликлиники на ул. Академика Анохина выполнен с учетом требований нового московского формата учреждений здравоохранения, который введен по поручению мэра Сергея Собянина, - отметил Сергей Кузнецов. - Использование современных технологий и возможность дистанционной электронной записи позволяет максимально сократить очереди. С особым вниманием проектировщики отнеслись к рекреационным пространствам, так что посещение пациентов будет достаточно комфортным».

Водная группа спроектирована с угла здания, выходящего на пересечение улиц Тропаревская и Академика Анохина. Помимо врачебных кабинетов, в поликлинике запланирован также дневной стационар с хирургическим отделением.

Общая площадь составит 9 690 кв.м. Проектировщиком является Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха АО «Гипроздрав».


← 15 марта прошла традиционная встреча главы управы района Можайский Сергея Девятова с населением

→ Профессор Лекманов проведет бесплатную лекцию и раскроет свои тайны