Изменились маршруты автобусов № 113, 715к, 788 и 706, это связанно с открытием новых станций

С 17 марта изменятся маршруты автобусов № 113, 715к, 788 и 706. Это связано с открытием трёх новых станций — «Минской», «Ломоносовского проспекта» и «Раменок» на Калининско-Солнцевской линии метро.

Автобус № 113, который следует от станции метро «Профсоюзная» до Дворца культуры МГУ, продлевается до станции метро «Ломоносовский проспект». От станции «Университет» автобусы в обоих направлениях будут следовать по Ломоносовскому проспекту, улицам Лебедева и Академика Хохлова до остановки «Дворец культуры МГУ». Далее односторонним движением по Менделеевской улице, Ломоносовскому и Мичуринскому проспектам до станции метро «Ломоносовский проспект». Обратно — по Мичуринскому и Университетскому проспектам, Менделеевской улице до остановки «Дворец культуры МГУ».

В результате на маршруте появятся дополнительные остановки: при следовании к станции метро «Ломоносовский проспект» — «Дворец культуры МГУ» и «Метро "Ломоносовский проспект"», а при следовании в обратную сторону — остановки «МГУ», «Мичуринский проспект» и «Менделеевская улица».

При следовании к станции метро «Ломоносовский проспект» остановка «Улица Лебедева» переносится с Мичуринского проспекта на улицу Лебедева, а остановка «Менделеевская улица» теперь будет располагаться на Ломоносовском проспекте вместо Менделеевской улицы.

Также изменится маршрут автобуса № 715к. Теперь он будет следовать от станции метро «Проспект Вернадского» до станции «Раменки». От остановки «Улица Удальцова, 89» автобусы будут ходить в обоих направлениях по улице Раменки и Мичуринскому проспекту до остановки «Метро "Раменки"». Разворачиваться они будут на пересечении с Раменским бульваром. На изменённом участке автобусы будут курсировать со всеми остановками.

Автобусы № 788, которые раньше следовали от 5-го микрорайона Солнцево до станции метро «Проспект Вернадского» теперь будут ходить до станции метро «Раменки». От 5-го микрорайона Солнцева до остановки «Мичуринский проспект, 70» автобусы будут следовать своей трассой, далее в обоих направлениях по Мичуринскому проспекту до станции метро «Раменки». Разворот будет осуществляться на пересечении с Раменским бульваром. На изменённом участке автобусы будут курсировать со всеми остановками.

На маршруте автобусов № 806 появится дополнительная остановка «Метро "Раменки"» у дома 34 по Мичуринскому проспекту.Она станет конечной на данном маршруте без обязательной высадки пассажиров. Остановка «Винницкая улица, 2» отменяется. Трасса следования автобусов не изменится.


← Выставка «Среда обитания»

→ В колледже приборостроения и информационных технологий состоялся конкурс «Мистер Колледж 2017»