Воссоединение Крыма с Россией отметили гонкой и концертом

На Воробьевых горах состоялась масштабная гонка ГТО и концерт в честь трехлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией.

18 марта на территории природного заказника «Воробьевы горы» в Москве состоялась масштабная Гонка ГТО «Путь Домой», она была приурочена к событиям воссоединения Крыма с Россией.

Как рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, заявки на участие в гонке ГТО "Путь домой" уже подали больше двух тысяч человек. По словам организаторов, число участников даже превзошло ожидания. В гонке приняли участия чиновники, звезды телевидения и спорта. Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина, поддержала акцию на все сто процентов. Она считает такую традицию - отмечать государственные праздники в спортивном формате – отличной идеей, ведь спорт ведет к здоровью.

«Все люди, которые сегодня пришли сюда, они не только понимают всю важность происходящих процессов, они пришли выразить единство мнений. - Подчеркнула спортсменка. - А еще, я полагаю, что каждый гражданин страны, который выбирает спорт, он заботится о своем здоровье, а значит о своей семье и о своей стране».

Поучаствовать в гонке пришли также студенты МГУ и других вузов. Как рассказал один из участников забега Валентин Гореславский, эта гонка стала не только возможностью продемонстрировать свою позицию, но также помогла выбраться всей семьей на веселое и полезное мероприятие.

«Это прекрасно, что есть поводы вырваться всем вместе и побегать, - подчеркнул студент. – Надеюсь, таких мероприятий у нас будет больше. Мы даже дедушку вытащили».
Председатель комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов подвел итог – формат драйвовый и очень молодежный, а это значит, что есть надежда приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни.
Кстати, гонка прошла в рамках студенческого фестиваля «Весна», а хештег #ФестивальВесна. вошел в топ-10 тем, которые в этот день обсуждали в России.

Закончился день на Воробьевых горах концертом, который поддержали звезды эстрады.


← В ЗАО открыли памятник первооткрывателю Аляски Витусу Берингу

→ Собянин: При реализации программы реновации спросим москвичей