17 марта в школе 1400 прошел III Театральный марафон на иностранных языках

20.03.2017 Культура

В III Театральном марафоне на иностранных языках приняли участие команды из 21 школы. Полное погружение в английскую, испанскую и немецкую речи демонстрировало высокий уровень произношения выученных слов и понимания сказанного со сцены.

Все привычное окружение школьного корпуса превратилось в театральное пространство. Классы – в гримерные комнаты, столовая - в театральный буфет, парты - в столы для жюри. На первом этаже корпуса звучит живая музыка саксофона в исполнении лауреата телевизионного конкурса «Утренняя звезда» Ильи Рютина и учащиеся школы, на правах хозяев образовательной организации встречают гостей в ролях театральных персонажей.

Команды из 21 школы города Москвы прибывают одна за другой. В руках детей и взрослых ширмы и реквизит, кофры с костюмами и прочие элементы для постановок. Поток участников быстро превращается в нарядные труппы различных «театров» и перемещается в зал, где участникам предстояло не просто раскрыть свои таланты, а сделать это на выбранными ими иностранных языках.

Непростой выбор предстоял членам жюри марафона, в состав которого вошли заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, доктор экономических наук, профессор Лев Львович Любимов ; актер театра имени Олега Табакова , заслуженный артист России Виталий Егоров; представитель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Ольга Алексеевна Галузина; методист департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета Наталия Викторовна Борзова; носитель иностранного языка, преподаватель Международной Гимназии в Новых Вешках Софиен Штиуи; учитель немецкого языка ГБОУ Гимназия № 1619 Анна Викторовна Самарцева; руководитель детского и молодежного театра «Улыбка» Ольга Александровна Хальчевская.

Полное погружение в английскую, испанскую и немецкую речи демонстрировало действительно высокий уровень не только произношения выученных слов самими артистами, но и понимания сказанного со сцены. Этот аргумент возможно самый главный приз за проделанный труд тандема учителя и ученика.

Мудрым напутствием, в адрес участников, стали слова председателя жюри Льва Львовича Любимова о языках, знание которых открывают нам возможность покорять миры!

-- Наталья Краснослободцева


← Единороссы ЗАО стали почетными гостями турнира по всестилевому каратэ "Александр Невский"

→ Единороссы Можайского района приняли участие в тематическом фестивале "Весна"