Депутаты Мосгордумы предлагают возродить систему вытрезвителей

В работе круглого стола приняли участие депутаты городской думы, руководство профильных департаментов Москвы, правоохранители, а также чиновники из некоторых федеральных ведомств и законодатели из региональных парламентов.

Глава Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов уверен, что практику работы вытрезвителей необходимо возобновить. По его словам, такое решение значительно сократит число нападений на медиков, - сейчас складывается ситуация, при которой полицейские порой отправляют сильно пьяных граждан в медучреждение, где эти самые граждане порой ведут себя неадекватно, нападая на медработников. Кроме того, в медвытрезвителе проще оказать помощь человеку, который находится в состоянии алкогольного опьянения. Платонов также напомнил, что в 2010 вытрезвители были исключены из системы МВД, но их так и не передали Министерству здравоохранения. По его мнению, возобновить медвытрезвители необходимо в отдельных помещенияхгородских клиник. Кроме того, к таким помещениям необходимо приставлять охрану.

О том, что вытрезвители необходимо вернуть говорил и председатель МГД Алексей Шапошников. По словам спикера, при возобновлении такой системы будет внимательно использоваться опыт других регионов.


← Конкурс «Дорожная азбука 2017»

→ «Спартаковец» добыл «золото» на Кубке мира по греко-римской борьбе