Посетить в Третьяковку теперь можно по «Тройке»

Карта «Тройка» теперь может быть использована в качестве способа оплаты прохода в Третьяковскую галерею в Москве. Об этом рассказал замглавы Департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

В последние годы карта «Тройка» становится все более популярной среди москвичей. Сейчас большая часть пассажиров пользуется именно этой картой для оплаты проезда в городском транспорте. Чтобы «Тройка» стала еще более популярной, над ее развитием идет постоянная работа. К примеру, относительно недавно появилась возможность использовать «Тройку» для прохода на катки в Парке Горького и ВДНХ, или «Лунариум» в Московском планетарии. Такая же возможность предоставлена и при входе в зоопарк. Всё это позволяет владельцам «Тройки» экономить время, не простаивая в очереди, быть более мобильными.

А с сегодняшнего дня (22 марта) владельцы «Тройки» могут без посещения билетной кассы увидеть своими глазами самую крупную в мире коллекцию русской живописи XI – нач. XX вв. в Третьяковской галерее. Это постоянная экспозиция в основном здании музея, а что касается временных выставок, то проход на них будет осуществляться как и раньше – при покупке билета в кассе или на сайте музея.

Алина Бисембаева также поведала о ближайших планах по развитию «Тройки». Так, в скором времени при помощи этого пластика можно будет попасть в здание галереи, расположенное на Крымском Валу. Вообще в дептрансе рассматривают возможность расширения списка музеев Москвы, в которые можно будет пройти по «Тройке».


← Внуковская таможня на страже культурного наследия

→ «Час Земли» пройдет в ЗАО