В столице 25 марта вновь пройдет «Час Земли»

В субботу, 25 марта, Москва вновь примет участие в международной экологической акции «Час Земли». Таким образом, наша столица станет участником этого события уже в девятый раз.

О предстоящем событии рассказывает официальный портал мэра и правительства Москвы. Лозунг «Часа Земли» на этот раз стал «Меняй себя, а не планету». В качестве главной темы взята экологическая ответственность всех людей.

Напомним, сама акция заключается в отключении подсветки зданий и осветительных электрических приборов на час (с 20.30 до 21.30). На данный момент предполагается, что в рамках акции в Москве будет отключена подсветка 1600 зданий.

По словам главы департамента природопользования Антона Кульбачевского, из года в год число зданий, на которых отключается подсветка в «Час Земли», становится всё больше. При этом чиновник добавил, что очень важным моментом является участие не только государственных организаций в этой акции, но и рядовых москвичей.

В «Час Земли» в Москве также пройдут интересные мероприятия. К примеру, когда произойдет отключение света на Красной площади, возле храма Василия Блаженного состоится флешмоб – участники выложат из свечей символ акции – «60+». Кроме того, в 20.35 начнется велопробег, маршрут которого пройдет по таким знаковым местам, как Васильевский Спуск, Кремлевская набережная, по центральным улицам до памятника Юрию Долгорукому (на Тверской).


← Жители Филевского Парка узнали больше о своем храме

→ Городской психолого-педагогический центр отметит Всемирный день театра