Единороссы Можайского района в "День Аиста" пришли в школу-интернат "Сколковский"

25 марта 2017 года в Можайском районе традиционно в "День Аиста" сотрудники управы, в лице заместителя начальника отдела по взаимодействию с населением Натальи Острецовой, директор ГБУ ТЦСО Можайский Надежда Гаврилюк, актив партии "Единая Россия", председатель Местной контрольной комиссии Яна Капитонова, председатель Молодежной палаты Можайского района Денис Лыткин посетили школу-интернат ГКУ ЦССВ "Сколковский".

В "День аиста", уже по традиции не первый год власти района и актив Партии "Единая Россия" приходят в гости в школу-интернат "Сколковский", что бы навестить ребят, узнать новости о проживании детей в школе, подарить подарки. В школе-интернате "Сколковский", "День Аиста" - это всегда праздник, на котором дети - самые главные и важные участники.

Гостей встретила заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Надежда Александровна Машкарина и предложила совершить небольшую экскурсию по детскому интернату. Она очень интересно, тепло с воодушевлением рассказывали о своем "доме", о жизни в нем. Гости побывали у девчонок и мальчишек. Поразил уют комнат, доброжелательная атмосфера. Надежда Александровна рассказала, что порядок работы в школе поменялся, сейчас в одном классе живет и воспитывается по восемь детишек, ранее было двенадцать.

Начался концерт, под руководством музыкального руководителя, Татьяны Евгеньевной Лапшиной и социального педагога, Натальи Серафимовны Параскевой, который ребята так тщательно готовили. Равнодушными к юным артистам не остался никто.

Позже познакомились с мастерскими дополнительного образования, в которых дети изучают рисование, бисероплетение, флористику. Гости приняли участие в мастер-классе, каждый смог поучаствовать в изготовлении славянской куколки-колокольчик.

Главной целью работы большого коллектива интерната "Сколковский" является медицинская и педагогическая реабилитация детей, подготовка больных детей к жизни в обществе. Общественные организации Можайского района поддерживают коллектив школы, посещают детей не только в праздники.

Несколько часов проведенных вместе с детьми открыли гостям новые чувства нежности, заботы. Единороссы приехали в гости с подарками. Каждый ребенок получил свой, ведь они так нуждаются в милосердии и социальной поддержке.

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский Пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← Участковые ЗАО придут на встречу с населением

→ Веревочный городок с подсветкой откроют на Поклонной горе