В библиотеке №217 расскажут о Корнее Чуковском

В этом году почитатели творчества Корнея Чуковского празднуют его 135-летие. В ЗАО по этому случаю проходят различные мероприятия для детворы. Сегодня одно из них состоится в библиотеке №217. Там пройдет утренник, программу для которого готовили в «круглом доме на Довженко».

Программа к 135-летию писателя будет разнообразной: с историями, интересными фактами и мульфтильмами. Во время праздника детвора сможет узнать массу интересных фактов о жизни Корнея Чуковского. Также все гости библиотеки смогут поучаствовать в викторине и посмотреть мультфильмы, которые снимали по мотивам сказок известного детского писателя. Его творчество актуально и сегодня, а произведения «Телефон», «Муха-Цкоторуха» и «Мойдодыр» очень любят современные дети. Создал Чуквоский эти шедевры после появления в его жизни дочери.

Помимо сказок и стихов для детей писатель славился своими работами переводчика и публициста. Чуковский также был известным журналистом и литературным критиком. Обо всем этом расскажут в библиотеке сегодня в 12.00. Приходите по адресу ул. Довженко, 6, вход свободный.


← Детей с особыми потребностями научат выражать эмоции

→ Музей кино и «Мастерская «Сеанс» создают интернет-проект «Чапаев»