Музей кино и «Мастерская «Сеанс» создают интернет-проект «Чапаев»

28.03.2017 Культура

Киноведы решили создать специальный образовательный интернет-проект «Чапаев». Такое партнерское соглашение заключили Музей кино и ООО «Мастерская «Сеанс». Они обещают, что проект будет не только познавательным, но и очень интересным, тем более, что в нем они попытаются рассказать об истории кино в контексте истории страны.

Руководить проектом будет глава ООО «Мастерская «Сеанса» Любовь Аркус. Она и обратилась в ГЦМК, чтобы ей предоставили материалы из фондов музея. Их будут размещать на образовательном портале «Чапаев».
Также к реализации проекта приступили киноведы как российские, так и зарубежные, а в качестве партнеров выступают «Ленфильм», «Мосфильм». Финансовую поддержку «Чапаева» обеспечивает грант фонда кино.
Сам проект будет состоять из трех элементов. Прежде всего будет проведен ряд живых исследований, которые будут изучать аспекты истории нашего кино. В энциклопедической базе будут собраны не только фотографии, но и развернутая информация как о фильмах, так и о киноматографистах. Еще один элемент «Свидетели, участники, потомки» – это подборка различных видеоинтервью.


← В библиотеке №217 расскажут о Корнее Чуковском

→ Участок Северо-Западной хорды сдадут в 2017 году