В этом году по программе «Моя улица» завершится благоустройство Садового кольца

В 2017 году будут завершены работы по благоустройству Садового кольца в Москве в рамках программы «Моя улица». Об этом рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам чиновника, в планах на текущий год значится благоустройство 12,6 километра Садового кольца. Прилегающим к кольцу территориям будет уделено особое внимание. Так, к примеру, Сухаревская площадь, которая в конце 2015 года была освобождена от самостроя, к концу 2017-го войдет в число самых красивых мест Москвы. Преображение ожидает и площадь Красных ворот, где будет проведен пересмотр парковочного пространства, а также создан искусственный рельеф (появятся холмы высотой до метра) – там появится настоящая роща, в которой установят элементы парковой инфраструктуры (уличная мебель, металлические скамейки). Кроме того на площади у Красных ворот восстановят исторические фонари.

Помимо Садового кольца, на текущий год запланировано благоустройство 12 набережных (около 40 километров), что в итоге приведет к появлению в Москве целой «дуги» комфортных и красивых набережных. Последние будут благоустроены в едином стиле, но при этом им сохранят уникальные для каждого места особенности и детали. В итоге станет еще больше деревьев, расширится пешеходное пространство.

Кроме прочего Бирюков также рассказал о том, что благодаря проделанной работе по благоустройству в Москве за последние 2 года в полтора раза увеличилось число уличных кафе. Что касается планов на текущий год, то они, по словам Бирюкова, еще более масштабные, как итог, город не просто преобразится, станет более комфортным, но и в целом – в Москве будет создана новая городская среда, не для машин, а для людей.


← В Москве завершается комплексная реконструкция арены в Лужниках

→ На Западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия "Ваш пассажир-ребёнок"