«Активный гражданин» оценил проекты благоустройства центра Москвы

В системе электронных референдумов «Активный гражданин» подведены итоги очередного этапа голосования, касающегося программы благоустройства «Моя улица». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Всего в голосовании, которое проходил в течение десяти дней в двух частях, участвовали 175 817 и 174 481 «активных граждан». Наибольшим спросом среди участников пользовались проекты, которые будут реализованы на Тверской улице, где проголосовали почти 70 тысяч москвичей. Больше 60 тысяч голосов было отдано также проектам на Большой Лубянке и Пречистенке. Кроме того, интерес вызвали и проекты по благоустройству Котельнической и Гончарной набережных. Все перечисленные выше проекты получили поддержку в среднем 87% участников голосования. А своеобразным лидером стал проект преображения Пречистенки, за который отдали свой голос 89,33% активных граждан. Немногим меньше у Пречистенской набережной (89,31%) и у ул. Каретный Ряд (88,67%).

Только 4-5% высказались против предложенных проектов благоустройства и еще примерно столько же считают, что решение должны принимать эксперты. 2,5% проголосовавших также внесли свои предложения, которые будут рассмотрены авторами проекта.


← День птиц в экоцентре «Воробьевы горы» отпразднуют фотовыставкой

→ Тонущего рыбака спасли в ЗАО