В рамках «Моей улицы» благоустроят дворовые территории

В Москве 10 апреля стартовали работы, проводимые в рамках масштабной программы реконструкции и благоустройства «Моя улица». Об этом сообщил глава столичного департамента капремонта Алексей Елисеев.

Не первый год в Москве в теплое время года происходят масштабные работы, направленные на преображение городских пространств. На текущий, 2017 год, в рамках программы «Моя улица» запланировано благоустройство больше 80 объектов, общая площадь которых превышает 240 га. Такие цифры журналистам озвучил глава департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев.

Чиновник при этом подчеркнул, что помимо преображения общегородских территорий, благоустройство придет и во многие дворы. По словам Елисеева, порядка 70% дворовых территорий Центрального административного округа, которые внесены в программу «Моя улица», будут сделаны в рамках стандарта программы. Там будет улучшена система освещения, благоустроят газоны и детские площадки. Кроме того, рабочие отремонтируют больше 1300 фасадов зданий.

Как и прежде, в 2017 году программа «Моя улица» в Москве будет реализовываться в течение оставшихся месяцев весны и всего лета. В прошлом году, в рамках этой программы, состоялись работы по благоустройству более 60 улиц, расположенных в центре Москвы.


← Инспектора ГИБДД ЗАО встретились с родителями школьников

→ Выставка «За безопасный город»