В «Экспоцентре» пройдет ХII Выставка-ярмарка народных мастеров и художников России «Жар-птица»

Более 600 предприятий и ремесленников из 40 регионов страны представят на суд московской публики свои изделия:

дымковскую игрушку, хохломскую роспись, гжельский и дулевский фарфор, семикаракорский фаянс, елецкое и рязанское кружево, гусевский хрусталь , абашевскую керамику, мстерские ювелирные украшения, кубачинское серебро и многое другое.

Выставка будет проходить в павильоне № 7 ЦВК « Экспоцентр» с 19 по 23 апреля. Впервые творческим партнером данного проекта выступил «Московский дом национальностей» . Организаторами праздника искусств также стали Министерство промышленности и торговли РФ и ГБУ «Малый бизнес Москвы». В программе : ярмарка традиционных и авторских рукотворных шедевров мастеров народных промыслов, ремесленников, художников и дизайнеров, «Город мастеров», мастер-классы для детворы, выступления песенных и танцевальных коллективов, модное дефиле, «уроки» этнических видов спорта. На выставке впервые подведут итоги международного конкурса «Войлочное вдохновение». Наряду с традиционными промыслами и ремеслами будут представлены и современные направления рукоделия: вышивка, вязание, валяние, пэчворк, декупаж,скрапбукинг,квиллинг, бисероплетение, авторские аксессуары и куклы. Посетители смогут ознакомиться с блюдами национальной кухни Татарстана, Кавказа, Азербайджана и Дальнего Востока. Гости праздника, что чрезвычайно актуально в преддверии дачного сезона, узнают много нового о семенах и цветах, для садоводов –любителей будет открыт « Экобиосалон».

Напоминаем, что выставка «Жар-птица -2017» будет работать в «Экспоцентре» в павильоне № 7 ( залы 1-2) по адресу: Краснопресненская набережная, 14,ст.метро «Выставочная» 19 апреля - с 12.00 до 19.00, 20-22 апреля- с 10.00 до 19.00, 23 апреля – с 10.00до 16.00 . Вход свободный.

Программу выставки и расписание мастер –классов можно узнать на сайте: www.nkhp.ru


← В Мосгордуме обсудили возможности организации школьного питания по религиозным стандартам

→ ГИБДД по ЗАО сообщает об уменьшении ДТП с участием детей