Опрос: За продолжение программы «Моя улица» высказались 86% москвичей

Подавляющее большинство москвичей поддерживают продолжение реализации программы реконструкции и благоустройства в Москве. Речь идет о программе «Моя улица», за продолжение которой высказываются 86% москвичей.

Такую цифру в интервью ТАСС озвучил председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко, который представил журналистам итоги проведенного исследования. По его словам, исследование проводилось с 25 марта по 5 апреля текущего года посредством прямого опроса горожан на улицах Москвы. В общей сложности составлено больше 1600 анкет, - горожане поддерживают программу «Моя улица».

Макаренко также добавил, что в ходе исследования были определены 3 группы опрошенных – люди, проживающие непосредственно в центре города, вторые – те, кто приезжает на работу в центр из отдаленных районов и третья группа – люди, которые живут далеко от центра Москвы и крайне редко туда выбираются. Этот опрос показал, что более половины москвичей вообще редко приезжают в центр города. Наибольшую поддержку программе выразили пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин».


← В МГИМО прочитали лекцию о жизни Франции после выборов президента

→ В «Мастерской Петра Фоменко» отметили 80-летие со дня рождения Беллы Ахмадулиной