В Можайском районе единороссы в Пасху побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны

16 апреля председатель Местной контрольной комиссии Можайского района Яна Капитонова поздравила ветеранов ВОВ, 93 летнею Веру Александровну Котову и 89 летнего Виктора Михайловича Башилова с праздником Пасхи.

Приятную миссию на себя взяла Капитонова Яна. Она уже не раз посещает с визитом Веру Александровну Котову и Виктора Михайловича Башилова. Сегодня она от лица партии "Единая Россия" и депутата Мосгордумы Павла Поселёнова поздравила участников ВОВ, жителей района с праздником Пасхи. Этот день, приносящий радость, любовь, надежду, партийцы решили поделиться добротой, заботой с героями Победы.

«Могу сказать, что пожилые люди, наши ветераны ждут нас на каждый праздник, ждут не только ароматный кулич, а внимание и теплоту. Поэтому мы не забываем наших победителей и радуем их своим вниманием", - рассказала Яна Капитонова.

Участник ВОВ Виктор Михайлович Башилов закончил войну в Пиллау в звании мл. лейтенант. Освобождал земли: Литвы, Белоруссии, Пруссии.

Имеет:

- Орден Отечественной Войны 2 степени

- Красную звезду

- Медаль за боевые заслуги

- Медаль за взятие Кенигсберга

- Медаль в победе над Германией

Сейчас работаем ревизором в окружном Совете ветеранов Можайского района.

В подарок получила от Виктора Михайловича "весенний" кулич, который он сам испёк накануне праздника.

На начало войны Вере Александровне было 17 лет. На фронт пошла добровольцем, приписала год. Хотела быть летчицей, но когда узнала, что потеряет время на учебе, пошла в пехоту в 164 дивизию. Определили Веру Котову под Смоленск, прошла Белоруссию, Польшу, Латвию, войну закончила в Чехословакии. В 1943 году была тяжело ранена в плечо, четыре месяца восстанавливалась в госпитале. Войну прошла санинструктором в звании старшина медицинской службы. Домой вернулась 22 августа 1945 года.

Имеет:

- Орден Отечественной Войны 1 степени

- Медаль за Отвагу

- Орден Знак Почета от Министерства Обороны

- Медаль за оборону Москвы

- Медаль за доблестный труд (всего 18 медалей).

Всё меньше остаётся живых свидетелей трагических событий Великой Отечественной войны. Тем ценнее их воспоминания. Наша акция в преддверии праздника Светлой Пасхи – знак глубокой благодарности тем, кто отстоял Великую Россию, мирное небо! Всем ветеранам желаю мира, здоровья, счастья и благополучия!

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский Партии "Единая Россия", Пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← «Наша задача – сохранить семью», – считает директор ЦСПСиД «Доверие» Татьяна Брауэр

→ Гребцы ЦСП «Крылатское» завоевали две медали чемпионата России