Единороссы Западного округа прошли инструктаж-тренинг для участников проекта "Народный контроль"

17 апреля состоялось обучение в рамках партийного проекта "Народный контроль". По окончанию лекций активу рабочей группы проекта были выданы удостоверения «Объединение Потребителей России».

Активисты рейдов продолжают регулярный мониторинг стоимости продовольственных товаров в районах округа. Инициированный партией "Единая Россия" проект «Народный контроль» призван защитить права потребителя и обеспечить баланс интересов в цепочке «производитель – продавец – потребитель». В рамках проекта активисты рабочих групп проекта организуют рейды по продуктовым магазинам, в ходе которых народные контролёры мониторят цены.

"Каждый из нас выступает потребителем ежедневно, будь-то будничный поход по магазинам или оказание платных услуг в районе. Безусловно, проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются Роспотребнадзором, однако законом предусматривается право граждан на добровольной основе в рамках полномочий участие в партийном проекте «Народный контроль», осуществлять контроль за соблюдением прав потребителей. Партийцы Можайского района проводят на постоянной основе мониторинг цен в магазинах, аптеках, продовольственных рынках, тем самым, проявляют заботу о районе и людях, в нем проживающих", – рассказала активист проекта Яна Капитонова.

-- Яна Капитонова, председатель МКК Можайский партии «Единая Россия», пресс-центр Совета ветеранов ЗАО


← Главы управ проведут 19 апреля встречи с москвичами по программе реновации

→ Выставка «Течение жизни»