Собянин: Празднование Дня города в этом году состоится 9 сентября

В текущем году день города будет праздноваться в Москве 9 сентября. Об этом своим подписчикам рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин в «Твиттере» и «ВКонтакте».

В своем сообщении Собянин также напомнил, что в этом году у Москвы будет юбилей – 870 лет. Подготовка к празднованию ведется уже сейчас – добавил Собянин.

9 сентября – непривычная дата для москвичей, так как обычно День города в Москве отмечается на первых сентябрьских выходных, а здесь – вторые. Возможность такого переноса была прописана в принятых изменениях в городском законе о праздниках. Такое решение связано с тем, что дата городского праздника совпадала бы с годовщиной ужасного теракта в Беслане. Теперь закон позволяет переносить праздничные гуляния в честь Дня города в Москве на вторую субботу сентября.

Что касается праздничных мероприятий, то они как обычно будут наполнены красочными представлениями, концертами, всевозможными шоу, акциями. В прошлом году в День города в столице работали больше двухсот праздничных площадок.


← 22 апреля в храме великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе пройдет детская Литургия

→ Сообщение о планируемом изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества