Москвичи обсудили с главами управ программу реновации

В районах Москвы состоялись встречи руководителей управ с местными жителями. Обсуждалась программа реновации жилья в столице. Горожанам была доведена самая свежая и достоверная информация.

О том, как прошли эти встречи рассказывает агентство городских новостей «Москва». Отмечается, что почти все аудитории, где состоялись эти мероприятия, были полностью заполнены. Это не удивительно, ведь программа затрагивает жизнь огромного количества москвичей, да еще вокруг ее реализации ходит большое количество слухов, вызывающих дополнительные страхи.

Руководители районных управ дали понять горожанам, что снос и расселение домов будет происходить исключительно по желанию самих жителей, которое они выскажут в ходе открытого голосования. Пятиэтажки, большая часть жителей которых выскажется против программы реновации, будут исключены из предварительного списка сноса. Во-вторых, о чем уже неоднократно говорилось, переезд будет осуществляться в новый дом, расположенный в том же районе, новые квартиры будут точно не меньше по площади, но с качественным современным ремонтом.

Голосование по программе реновации стартует 15 мая. Оно пройдет в центрах госуслуг «Мои документы» и в системе электронных референдумов «Активный гражданин».


← Весенний турнир по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку детей с синдромом Дауна

→ Шанхайская молодежная неделя стартовала в МГУ