Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о реновации жилья

Госдума в первом чтении приняла законопроект о реновации жилья. Документ направлен на решение важной задачи — улучшение жилищных условий граждан и создание нового эстетического облика Москвы.

Сегодня состоялось заседание депутатов Государственной думы, в ходе которого был рассмотрен законопроект, содержащий принципы реализации программы реновации жилья в Москве. Документ поддержан нижней палатой парламента и принят в первом чтении.

По словам Евгений Москвичева (глава комитета ГД РФ по транспорту и строительству), парламентарии считают, что столичные власти данным законопроектом берет на себя значительный объем социальных обязательств. Москвичев также отметил важность того, что новые квартиры будут предоставляться переселенцам «под ключ».

Николай Гончар (один из авторов законопроекта), со своей стороны добавил, что переселение будет проводиться в пределах того же, или соседнего района одного округа. Гончар также напомнил позицию мэра Собянина, который указал на единственно верное решение по старым хрущевкам — расселение и снос, так как проведение капремонта там — как минимум простая трата времени и средств.


← Встреча главы управы с жителями

→ Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ-20 ярких и бесплатных событий