В Музее обороны Москвы – экскурсия и тестирование по истории ВОВ

Все желающие могут увидеть экспозиции, рассказывающие о Московской битве, и проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Жителей района Тропарево-Никулино приглашают на экскурсию в Музей обороны Москвы и присоединиться к международному тестированию на знание истории ВОВ. Мероприятие состоится 22 апреля.

Музей обороны Москвы, расположенный в Олимпийской деревне, основали в память о защитниках столицы. Экспозиции посвящены Московской битве, которая является крупнейшим сражением ВОВ. Во время экскурсии посетители будто пройдут вместе с участниками битвы все тяжкие испытания, узнают о быте москвичей в то сложное время. Экспозиции музея созданы на основе подлинных предметов.
Также участники экскурсии смогут стать участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который второй год подряд проводится с целью оценить уровень исторической грамотности россиян и привлечь внимание к получению знаний о ВОВ. Тест состоит из 30 заданий, их разработали ученые Московского госуниверситета им. М. Ломоносова. На тестирование будет отведено 30 минут. В этом году акция пройдет в 85 регионах России и 50 странах.

Начало мероприятия – в 10:00. Его организовали при поддержке Молодежной палаты Тропарево-Никулино. Желающим побывать на экскурсии и пройти тестирование нужно зарегистрироваться, перейдя по ссылке на сайте. 


← Улицу в Кунцево назовут в честь Маршала Игоря Сергеева

→ Юные фитодизайнеры из гимназии №1567 стали лучшими