Спектакль театра мюзикла получил две «Золотые маски»

23.04.2017 Культура

Спектакль Московского театра мюзикла «Преступление и наказание» отметили «Золотой маской» сезона 2016/2017 - российской национальной театральной премией.

Высокой театральной награды удостоили рок-оперу по Федору Достоевскому, постановки Московского театра мюзикла.Рок-опера получила награды сразу в двух номинациях. Исполнительницей лучшей женской роли в оперетте-мюзикле признали Марию Биорк, сыгравшую Сонечку. В номинации «Работа композитора в музыкальном театре» награды удостоили Эдуарда Артемьева.

«Преступление и наказание» по одноименному роману Федора Достоевского поставили в марте 2016-го, спектакль стал одной из самых знаковых премьер театрального сезона. Режиссер-постановщик рок-оперы - Андрей Кончаловский, либретто к ней он написал вместе с Юрием Ряшенцевым и Марком Розовским. Интересно, что Артемьев, Кончаловский и Ряшенцев не единожды пытались поставить этот спектакль в театрах разных стран, но идею удалось воплотить лишь на сцене театра мюзикла. Но основе рок-оперы, которая была написана более 30 лет назад, авторы создали совершенно новое произведение.


← В Одинцово студенты потрудились вместе с губернатором

→ Интеллектуалы из МГУ стали лучшими в RuCTF 2017