В храме святого благоверного князя Александра Невского прошел Пасхальный фестиваль “Сорок сороков”

Программа фестиваля включала концерт хореографических и вокальных коллективов района, увлекательные мастер-классы и благотворительную ярмарку в поддержку и реабилитации кризисных семей "Хитровщиского дома милосердия" и фонда помощи больным муковисцидозом "Во имя жизни".

Самое активное участие в концерте приняли ученики воскресной школы нашего храма: они выступили в роли ведущих, несколько номеров исполнил хор музыкальной студии под руководством Марии Ежовой; Константин Ростиашвили прочитал стихотворение Якова Полонского "Пасхальные вести", а Арина Есина – "Книга в красном переплете" Марины Цветаевой; Андрей Львов порадовал зрителей умелой игрой на гитаре; дружный семейный хор Дуденковх спел "Аллилуйя" Леонарда Коэна; наконец, юный Леонид Федоров при поддержке зрителей справился с непростой песней Елены Плотниковой "О той весне". Безусловным украшением концерта стали яркие танцевальные номера хореографических ансамблей "Узоры" и "Забава" учеников и педагогов Школы № 324 и коллектива "Радуга" дошкольного отделения Гимназии № 1541. Под песни Евгения Фоменко "Лучший город земли" и "Небо на ладони" танцевали все зрители.

Завершили концерт друзья нашего прихода: балетная студия «Актер» совместно с детьми из Дмитровского детского дома-интерната исполнили молдавский танец, а специальный гость фестиваля, этно-группа «Смола», поставила яркую финальную точку народными мелодиями в авторской обработке.

Мастер-классы по пасхальному украшению яиц и шитью тряпичных куколок и животных от досугового центра "Копилка" и школы № 1541 привлеки заслуженное внимание детей, их родителей и даже бабушек, которые воодушевленно декорировали картонные заготовки, ловко обращались с иголкой и ниткой и в результате унесли с собой на память красивые игрушки и пасхальные открытки. Дети и преподаватели из школы искусств им. Поленова все это время были заняты творческой работой – они художественно расписали лавочку, которая теперь будет стоять рядом с нашим храмом и радовать глаз яркими красками.

Благотворительная ярмарка в пользу "Хитровщинского дома милосердия" была организована силами прихожан, которые принесли вкусную выпечку, варенье, соленья и другие заготовки, поделки и рисунки, оформили прилавок и тут же все распродали. Игрушки из фетра, открытки, расписанные вручную чашки предоставили волонтеры фонда "Во имя жизни".


← Поздравление Председателя Мосгордумы А.В.Шапошникова с Днём российского парламентаризма

→ Сотрудники УВД по ЗАО познакомились с творчеством художников Студии им. В.В. Верещагина МВД России