В рамках фестиваля «Московская весна» проведут бесплатные экскурсии по Москве

26.04.2017 Культура

Совсем скоро в Москве стартует очередной фестиваль «Московская весна». По традиции одним из основных мероприятий в рамках этого события станут бесплатные экскурсии, которых на этот раз будет более 30. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Гостям фестиваля в ходе экскурсий поведают об истории некоторых знаковых улиц Москвы, например, Тверской, Арбата, Кузнецкого Моста. Среди интересных мест, которые можно будет посетить во время экскурсии, здание, в котором работали главные герои знаменитой советской комедии «Служебный роман». Также можно будет побывать в местах, где гуляли персонажи из романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Бесплатные экскурсии также содержат дневные и вечерние пешие прогулки.

Об истории наиболее известных гостиниц столицы 17-18 вв. расскажет гид в ходе экскурсии «Москва гостеприимная» - это «Гранд Отель», «Шевалье», «Националь» и некоторые другие. Гид, в частности, поведает о владельцах и знаменитых постояльцах этих гостиниц.

А вот экскурсия «Парадная и непарадная Тверская» полностью посвящена этой улице. К примеру, экскурсантам расскажут о том, какое влияние оказала Тверская на историю московских трамваев и троллейбусов. А про историю Арбата (Нового Арбата в том числе) поведают гиды в ходе пешей прогулки по маршруту «Два Арбата».

Интересные маршруты (их будет три) подготовлены для ценителей музыкального искусства. В частности, рассказ будет идти про первую школу Гнесиных, о жизни Александра Грибоедова.

Напомним, «Московская весна» стартует 28 апреля и пройдет вплоть до 9 мая. Мероприятия пройдут на 57 площадках.


← Собянин: Расселение пятиэтажек в границах района будет закреплено юридически

→ Детворе ЗАО рассказали о птицах особого назначения